Contacts

Gambero Rosso S.p.A.
Sede
Città del gusto Roma
via Ottavio Gasparri, 13/17 00152 Roma 
Tel: +39 06 55 11 21
Fax: +39 06 55 112 260
email: gambero@gamberorosso.it

Le Scuole
Orario: dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 20.00
Tel: +39 06 55 112 211
Fax: +39 06 55 112 266
email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.” target=”_blank”>scuole.roma@cittadelgusto.it

Eventi
Per informazioni
Orario: dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30 e dalle 14.30 alle 17.30
Tel: +39 06 55 1121
email: eventi.istituzionali@gamberorosso.it | sviluppo.eventi@gamberorosso.it (solo eventi privati)

Il Negozio (libri e oggetti)
Si consiglia di telefonare prima di venirci a trovare al Negozio, perché l’orario può subire variazioni.
è aperto dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 15.30
è chiuso il sabato e la domenica
Info
tel. +39 06 55 112 273

Cdg Torino e Piemonte srl 
Sede
Città del gusto Torino
Corso Stati Uniti 18/a – Torino
Tel. e Fax: 011 4546594
email: torino@cittadelgusto.it

Cdg Napoli srl 
Sede
Città del gusto Napoli
80035 Nola (Interporto di Nola – “Palazzo dei Servizi”)
Tel. +39 081 3119800
e-mail: napoli@cittadelgusto.it

Città del gusto Salerno
via Noce snc
Tel. +39 089302366
Fax +39 0893055336
e-mail:cdg.salerno@cittadelgusto.it

G.&C. PALERMO SRL
Sede
Città del gusto Palermo
via Bara all’Olivella 2 (presso Palazzo Branciforte) – Palermo
Orari Segreteria
dal lunedì al venerdì ore 10.00/13.00-15.00/17.00
(la Segreteria è aperta anche la sera quando si svolgono i corsi)
Tel. +39 0916406000
email: palermo@cittadelgusto.it

REDAZIONE
email: gambero@gamberorosso.it

UFFICIO STAMPA
ufficio.stampa@gamberorosso.it

PUBBLICITA’
email:
 pubblicita@gamberorosso.it

Vuoi lavorare con noi?
Invia una e-mail (con CV allegato) a marketing@gamberorosso.it

Segnala la tua azienda e i tuoi prodotti a Gambero Rosso
Invia una e-mail a marketing@gamberorosso.it

per gli ORDINI dei nostri LIBRI
email:
 commerciale@gamberorosso.it
– ABBONAMENTO ALLA RIVISTA GAMBERO ROSSO
– ABBONAMENTO SPECIALE
Per informazioni
tel. +39 0655112232 (ore 9.00/18.00 – lun./ven.)
e-mail abbonamenti@gamberorosso.it

Gambero Rosso Channel
e-mail: canale@gamberorosso.it

X
X